Bienvenue sur le site du Challenge des Meetings d'Athlétisme Rhône-Alpes.
LARA propose un challenge de 16 meetings et récompense les 3 meilleurs de chaque disciplines, à savoir Sprint, Demi-fond, Lancers et Sauts.

Sprint

classement H

  • 1. GALLET Remi
  • 2. PAGLIARI Lauren.
  • 3. THIEBAUD Jeremi.
  • 1. GALLET Remi
    20
  • 2. PAGLIARI Laurent
    18
  • 3. THIEBAUD Jeremie
    18
  • 4. ARCONTE Christophe
    18
  • 5. MOHAMED Youssouf
    18
  • 6. TETTEH Kevin
    18
  • 7. ZORZI Axel
    15
  • 8. MORVAN Benoit
    15
  • 9. KWIZERA Jean-chrysostom
    15
  • 10. ROUSSET Gaetan
    15
  • 11. BERTRAND Theo
    15
  • 12. BALDASSARRE Clovis
    15
  • 13. NDENGUE NDONGO Dan junior
    14
  • 14. REIGNAT Paul-jerry
    14
  • 15. ALI Nourdine
    14
  • 16. DINCAU Anthony
    14
  • 17. TRINTIGNAC Jehan
    14
  • 18. GARGI Antoine
    14
  • 19. VIZIER Amaury
    14
  • 20. PAQUET Alexis
    14
    suite du classement

    classement F

    • 1. TRYNKLER Elise
    • 2. LAURENT Marie
    • 3. KIVOLOCA Lilian.
    • 1. TRYNKLER Elise
      26
    • 2. LAURENT Marie
      18
    • 3. KIVOLOCA Liliana
      18
    • 4. BORTOS Andreea (ROU)
      18
    • 5. OJARDIAS Chloe
      15
    • 6. SALADINI Lea
      15
    • 7. MOREL Jeanne
      15
    • 8. PETIT Hachlaine
      15
    • 9. BAIT Marianne
      15
    • 10. YE Leopoldine
      14
    • 11. COLLIN Myriam
      14
    • 12. CHAZOTTIER Noemie
      14
    • 13. LESNE Marie
      14
    • 14. JULIEN Amandine
      14
    • 15. CUCHERAT Mathilda
      13
    • 16. AWADE Maia
      13
    • 17. DELORME Manon
      13
    • 18. GENIEZ Chloe
      13
    • 19. LESNE Cecile
      12
    • 20. LARTIGAUD Manon
      12
      suite du classement

      Demi-fond

      classement H

      • 1. MARTIN Come
      • 2. SEROC Yoann
      • 3. MOREAU Victor
      • 1. MARTIN Come
        24
      • 2. SEROC Yoann
        21
      • 3. MOREAU Victor
        21
      • 4. PHELUT Alexis
        21
      • 5. BRACHET Thomas
        21
      • 6. CHANEL Maxime
        19
      • 7. HAAN Titouan
        19
      • 8. LENTILLON Clement
        19
      • 9. NEISSE Eric
        18
      • 10. RAYMOND Remi
        18
      • 11. COUNIL Remi
        18
      • 12. ROSSIGNAUD Alexandre
        15
      • 13. LAPLANCHE Remi
        15
      • 14. EL YACOUBI Ramzi
        15
      • 15. HOUZET Thomas
        14
      • 16. OGIER Fabrice
        14
      • 17. STEPHAN Julien
        14
      • 18. MOZZONE Eddy
        14
      • 19. CHAMONARD Dany
        14
      • 20. GUEBEY Dominique
        13
        suite du classement

        classement F

        • 1. DUPONT Sandra
        • 2. BILLA Jeanne
        • 3. KRAYTIF Khaddou.
        • 1. DUPONT Sandra
          28
        • 2. BILLA Jeanne
          26
        • 3. KRAYTIF Khaddouj (MAR)
          21
        • 4. FOURNET Camille
          21
        • 5. SINA Laurence
          21
        • 6. VELLA Emma
          20
        • 7. IMARRE Aurelie
          20
        • 8. IDMHAND Fatiha
          19
        • 9. CORNET Therese
          19
        • 10. PETITJEAN Sabine
          18
        • 11. CALEYRON Muriel
          18
        • 12. ROSENTHAL Nell
          14
        • 13. BOURRON Prisca
          14
        • 14. COUTRE Agathe
          14
        • 15. LE PUIL Claire
          14
        • 16. BOUCHAMA Yamina
          14
        • 17. PAILLARD-BRUNET Anne-marthe
          14
        • 18. REGNIER Sylvie
          14
        • 19. REPUSSARD Isabelle
          14
        • 20. CAILLET Cindy
          13
          suite du classement

          Lancers

          classement H

          • 1. BUENZOD Luca
          • 2. MOUTON Sebastie.
          • 3. BERGE Edouard
          • 1. BUENZOD Luca
            10
          • 2. MOUTON Sebastien
            7
          • 3. BERGE Edouard
            7
          suite du classement

          classement F

          • 1. GUILLAUME Marie
          • 2. SALEY Awa
          • 3. LIKWETI Annette
          • 1. GUILLAUME Marie
            21
          • 2. SALEY Awa
            18
          • 3. LIKWETI Annette
            18
          • 4. SAINT SAENS Valerie
            15
          • 5. FAVODON Elma
            15
          • 6. BOURRON Prisca
            6
          • 7. MALLET Clemence
            5
          • 8. PUDE Charlotte
            5
          • 9. CORNELOUP Stephanie
            4
          • 10. RIBERON Manon
            3
          • 11. BOUDET Christine
            3
          suite du classement

          Sauts

          classement H

          • 1. BEVIS Gregory
          • 2. MEBARKI Jessim
          • 1. BEVIS Gregory
            12
          • 2. MEBARKI Jessim
            8
          suite du classement

          classement F

          • 1. MOUROT Barbara
          • 2. CUCHERAT Mathil.
          • 3. CHAZOTTIER Noem.
          • 1. MOUROT Barbara
            18
          • 2. CUCHERAT Mathilda
            14
          • 3. CHAZOTTIER Noemie
            14
          • 4. LIPONNE Maele
            13
          • 5. AMAT Lou
            13
          • 6. SAUVAGE Laurie
            13
          • 7. OJARDIAS Chloe
            12
          • 8. AWADE Maia
            12
          • 9. MALLET Clemence
            12
          • 10. RIBERON Manon
            12
          • 11. NDIAYE Sokhna-astou
            10
          • 12. NDIAYE Sokhna-astou
            10
          • 13. SANDOZ Lea
            8
          • 14. LARTIGAUD Manon
            7
          • 15. DESCRIVAN Emeline
            5
          • 16. TISSEYRE Laure
            5
          • 17. RAYMOND Lucie
            2
          suite du classement

          Fournisseurs officiels >>

          PARTENAIRES OFFICIELS >>