Bienvenue sur le site du Challenge des Meetings d'Athlétisme Rhône-Alpes.
LARA propose un challenge de 16 meetings et récompense les 3 meilleurs de chaque disciplines, à savoir Sprint, Demi-fond, Lancers et Sauts.

Sprint

classement H

  • 1. SEGHAIER Mohame.
  • 2. SARNETTE Guilla.
  • 3. GRILLAS Hugo
  • 1. SEGHAIER Mohamed (TUN)
    86
  • 2. SARNETTE Guillaume
    84
  • 3. GRILLAS Hugo
    82
  • 4. BIRON Emmanuel
    80
  • 5. CARRERE Martin
    80
  • 6. BRUNEL Mael
    78
  • 7. CHEVROL Benjamin
    78
  • 8. SALMIER Gregory
    78
  • 9. SIDEA Cristian (ROU)
    78
  • 10. DISSI TCHAWO Uriel
    76
  • 11. MARTIN Yannick
    74
  • 12. STEPHAN Bertrand
    74
  • 13. COLOMBO Samuel
    74
  • 14. WOIRIN Maxime
    72
  • 15. VAN TILBEURGH Thibaut
    72
  • 16. LOIRAT Fabien
    71
  • 17. CURAL Andy
    71
  • 18. LACROIX RIVIERE Jeffrey
    69
  • 19. POUZARGUES Remy
    69
  • 20. BOURGEOIS Pablo
    69
    suite du classement

    classement F

    • 1. LUFUTUCU Anais
    • 2. CLERC Farah
    • 3. VIFQUIN Clemenc.
    • 1. LUFUTUCU Anais
      90
    • 2. CLERC Farah
      90
    • 3. VIFQUIN Clemence
      90
    • 4. TRYNKLER Elise
      86
    • 5. JEAN Iman
      84
    • 6. MIGNON Marine
      82
    • 7. SEILLER Anais
      81
    • 8. KRAKRE Flore-julie
      80
    • 9. PRESIGNY Marion
      80
    • 10. DAUDEL Lola
      78
    • 11. VIRICEL Clara
      78
    • 12. N DIAYE Khoudjediata
      76
    • 13. HERMINE Cheryl
      74
    • 14. GNERRO Irma
      72
    • 15. BEAL Brune
      72
    • 16. GROUSSON Amelie
      72
    • 17. MATERA Amandine
      72
    • 18. MOULIN Pierrick-linda (GAB)
      71
    • 19. MOUILLET Zoe
      69
    • 20. DUMONT Melanie
      69
      suite du classement

      Demi-fond

      classement H

      • 1. BRUYAS Maxence
      • 2. PONTIER Anthony
      • 3. HEASLIP Olivier.
      • 1. BRUYAS Maxence
        78
      • 2. PONTIER Anthony
        78
      • 3. HEASLIP Olivier (GBR)
        73
      • 4. NACRY Romain
        72
      • 5. PHELUT Alexis
        71
      • 6. MOREAU Victor
        69
      • 7. LARPIN Thibault
        69
      • 8. GUILLEMAT Gaetan
        68
      • 9. BII Peter-kiprotich (KEN)
        66
      • 10. AIRIAU Ghislain
        65
      • 11. BALOUMA Imran
        63
      • 12. JEUNE Antoine
        63
      • 13. KRASOUSKY Nicolas
        63
      • 14. MOREAU Louis
        63
      • 15. MOREAU Louis
        63
      • 16. LACHAUX COUTTET Guillaume
        63
      • 17. FAVRE Remi
        63
      • 18. HAAN Titouan
        63
      • 19. MEUNIER Clement
        63
      • 20. BELKHITER Riyad
        63
        suite du classement

        classement F

        • 1. HOARAU Laura
        • 2. MATHIEN Elodie
        • 3. VITTET Anne-sop.
        • 1. HOARAU Laura
          84
        • 2. MATHIEN Elodie
          80
        • 3. VITTET Anne-sophie
          78
        • 4. DOLOIR Juliette
          76
        • 5. MANISSIER Alycia
          76
        • 6. FORIER Aurelie
          71
        • 7. PREVOST Sophie
          69
        • 8. LEBRUN Lena
          69
        • 9. CAMPANELLA Sarah
          67
        • 10. DESAILLY Juliette
          66
        • 11. PIOLOT-DOCO Tifenn
          64
        • 12. BISSAY Jessica
          63
        • 13. FOURNEL Lisa
          63
        • 14. ANCILLON Maeva
          63
        • 15. FOURNET Camille
          62
        • 16. VELLA Emma
          62
        • 17. BAZELLE Pauline
          61
        • 18. IMARRE Aurelie
          61
        • 19. TCHRAOU Sarah
          61
        • 20. HERAUD Valentine
          61
          suite du classement

          Lancers

          classement H

          • 1. GOTTELAND Romai.
          • 2. AUZEIL Bastien
          • 3. BLASZKIEWICZ St.
          • 1. GOTTELAND Romain
            90
          • 2. AUZEIL Bastien
            76
          • 3. BLASZKIEWICZ Steeve
            71
          • 4. NIAHOUA Brisse
            69
          • 5. COMMUNE Boris
            59
          • 6. HEINRICH Romain
            56
          • 7. ROCHE Stephane
            55
          • 8. PRICAM Mahe
            41
          • 9. DELATTRE Alberic
            40
          • 10. REYMOND-FORKANI Nathan
            39
          • 11. MADESCLAIRE Bastien
            37
          • 12. BOUTRON Nicolas
            35
          • 13. REY Simon
            32
          • 14. BYTEBIER Jordan
            30
          • 15. PAYET Romain
            28
          • 16. SOUCANY Arnaud
            27
          • 17. TRAVERSAZ Damien
            27
          • 18. NURIT Xavier
            24
          • 19. MOLBERT Remi
            23
          • 20. NAKOUR Asem (SYR)
            21
            suite du classement

            classement F

            • 1. METAYER Carolin.
            • 2. GUILLAUME Marie
            • 3. LOUIS Adele
            • 1. METAYER Caroline
              88
            • 2. GUILLAUME Marie
              66
            • 3. LOUIS Adele
              66
            • 4. VAUCLARE Sandrine
              66
            • 5. SALEY Awa
              63
            • 6. AGUIAR Sybella
              61
            • 7. TOUAM Shaade
              53
            • 8. TORDJMAN Sarah
              52
            • 9. VAGLIO-AGNES Pauline
              52
            • 10. NGANDU-NTUMBA Amanda
              52
            • 11. LIKWETI Annette
              51
            • 12. BEN TALEB-SEDAINE Nora
              51
            • 13. FAVODON Elma
              48
            • 14. MOIRAUD Yoanna
              48
            • 15. MARIE-HARDY Diane
              48
            • 16. TROLLIET Charlotte
              42
            • 17. WEGERAK Megan
              40
            • 18. AUBERTEIN Mallori
              38
            • 19. TENINGE Camille
              38
            • 20. CRESPO Emma
              35
              suite du classement

              Sauts

              classement H

              • 1. GAVILLON Romain
              • 2. CHERABI Hichem-.
              • 3. LABOUREL Floria.
              • 1. GAVILLON Romain
                86
              • 2. CHERABI Hichem-khalil (ALG)
                84
              • 3. LABOUREL Florian
                84
              • 4. PONCET Nils
                82
              • 5. LAMOUROUX Julien
                74
              • 6. TAILLANDIER Antoine
                74
              • 7. DEVILLARD Theo
                71
              • 8. CHRISTMANN Thomas
                69
              • 9. PERETTO Julien
                68
              • 10. GRATIER Valentin
                68
              • 11. BERGOZ Cedric
                66
              • 12. ALARIC Yohann
                63
              • 13. GAGNAIRE Eliott
                61
              • 14. CARRE Matthieu
                61
              • 15. MANGUE Evann
                61
              • 16. AUMONT Loic
                60
              • 17. MURCIA Sebastien
                59
              • 18. SOUMAH Souleymane (GUI)
                58
              • 19. KISSEL Fabien
                58
              • 20. MALLY Baptiste
                56
                suite du classement

                classement F

                • 1. DUVERNAY Prisca
                • 2. JOSSE Victoria
                • 3. GAUDY Charlotte
                • 1. DUVERNAY Prisca
                  90
                • 2. JOSSE Victoria
                  84
                • 3. GAUDY Charlotte
                  84
                • 4. POPOV Anastasia
                  82
                • 5. TOUAM Aretha
                  80
                • 6. BERNARD Mathilde
                  80
                • 7. CORNELOUP Elise
                  78
                • 8. PEREZ Juliette
                  74
                • 9. TOURE Mariama
                  74
                • 10. PEYREMORTE Elodie
                  74
                • 11. KOUAKOU Naomi
                  73
                • 12. BERTHOUD Ines
                  72
                • 13. BONNET Valerie
                  71
                • 14. TOMASSONE Aurlane
                  71
                • 15. CHAIX Laureline
                  66
                • 16. LOISY Lea
                  66
                • 17. VIDAL Lou
                  66
                • 18. QUERON Mathilde
                  63
                • 19. VIDAL Lou
                  62
                • 20. LEECH Sarah
                  59
                  suite du classement

                  Fournisseurs officiels >>

                  PARTENAIRES OFFICIELS >>